Каждая кровля-это отдельная история. Устройство кровли - процесс сложный, но опытные специалисты помогут в нём разобраться. Отметим, что сегодня каждая кровля состоит из обязательного набора:

-видимая часть (кровельное покрытие)

-обрешётка из брусьев или досок

- стропилная система

-опорные балки

Именно все эти части помогают держать конструкцию.

Устройство плоской крыши, пожалуй, будет самым простым в данном случае. Монтажные работы  скатной кровли проводить будет уже гораздо сложнее. Если в первом случае вы сможете справиться самостоятельно, то тут дело обстоит по-другому.

Выполнять их могут только профессиональные мастера.

Особенности устройства кровли.

При устройстве кровли стоит учитывать нагрузки, которые будут распределяться на опорные балки. Как правило грамотно составленный проект кровли помогает избежать ошибок при ее монтаже. Монтаж обрешётки стоит выполнять исходя из требований к крепежу самого кровельного покрытия. Нельзя забывать про контрбрус (контробрешетку) корторый обеспечит надлежащую вентиляцию кровли и не даст ей запреть. Не советуем экономить на материалах, так как от этого будет зависеть надежность и долговечность всей конструкции в целом. Между стропил укладываются слои теплоизолирующих материалов.  Укладка материалов должна производиться в строгом порядке.  При использовании деревянных конструкций нельзя забывать об обработке их антисептирующими и огнебиозащитными средствами.

Отметим, что устройство кровли должно предполагать и проветривание подкровельного пространства. Для этого должны быть выполнены все условия:

-наличие вентиляционного пространства

-вентиляция между утеплителем и гидроизоляцией

-обеспечение вентиляции для чердака, если он имеется

 

 

1. Основа

2. Обрешетка

3. Контрбрус

 

 

 

Устройство кровель осуществляется в конце строительства дома. Если здание историческое, то стоит подойти к делу с большей ответственностью. Что же касается цены вопроса, то он может быть совершенно разным. Как правило, обсуждается лично с самим заказчиком. Сроки выполнения работ зависят от сложности кровли, наличия таких дополнительных элементов как ендовы, фонари и пр.

Устройство кровель может быть разным на разных объектах. Стоит отметить, что если дело касается промышленного здания или же вашего собственного дома, то к проблеме стоит подойти со всей серьёзностью. Стоит соблюдать правила техники безопасности, какие бы работы вы не выполняли. Чаще всего используют при работе иностранное оборудование. Кровельные работы обязывают брать в расчет множество факторов. Например:

-конструктивные особенности

- свойства материалов

- требования и стандарты

- величина уклонов

Наши специалисты помогут разобраться во всех нюансах устройства Вашей кровли.У нас Вы сможете посмотреть макет конструкции, такой какой она будет выглядеть в конечном виде.

калькулятор кровли
кровля

"КРОВЛИ.РУ" 2010

© Все права защищены