Обогрев кровли домов довольно актуальный вопрос, в особенности для городских домов.

Падающие с крыш сосульки и комья снега давно уже стали настоящим бичом для жителей исторического центра Северной столицы. Глыбы льда калечат и убивают людей, разносят припаркованные автомобили. Естественно, что обогрев кровли, препятствующий «лавинообразованию» на крышах, в Петербурге - предмет заботы городских властей и собственников жилья. И – на сегодняшний день – уже довольно широко распространен. ТСЖ или владельцам бизнесцентров выгодней заплатить за профессиональный монтаж качественной системы обогрева кровли, чем компенсировать стоимость «отрихтованной» сосулькой машины или постоянно тратиться на уборку крыши от снега. А зачем нужен обогрев кровли в частном секторе – владельцам загородных коттеджей и дачных домов?

 


Ответ прост: для экономии. Современные высокотехнологичные системы обогрева кровли довольно быстро окупаются в нашем все-таки пока еще северном климате. Прежде всего, обогрев кровли и водосточных труб препятствует замерзанию воды внутри водостока, что может привести не только к разрыву самой трубы, но и повреждению стены в местах крепления водостока к дому. Также грамотный обогрев значительно уменьшает снеговую нагрузку на кровлю.

 

Конечно, ситуации, когда крыша продавливается под массой скопившегося снега, довольно редки, а вот заломы кровельного покрытия, происходящие из-за давления снега на слишком длинный карнизный свес – довольно частое явление.

калькулятор кровли
кровля

"КРОВЛИ.РУ" 2010

© Все права защищены